Derniers articles

Gagnants du 1 ier Challenge « U express/Supermarché U » 2022 Palmarès 1 ier Challenge « U express/Supermarché U  » 2022.
13 ième challenge – Le Godicheau , la Paix de Martigné-Briand .
Samedi 18 novembre .
1 — Patrick Rohard – Jean-Yves Voluet ,
la Tour du Moulin de Trélazé .
2 — Jean-Victor Gabard – Thierry Dilé ,
St-Pierre de Valanjou .

14 ième challenge – La Girouette , 16 ième section au Tivoli de Corné .
Samedi 18 novembre .
1 — Pierre Morin – Joël Riou ,
la Bretonne de Trélazé .
2 — Didier Lemonnier – Michel Loiseau ,
l’ Alliance de Genneteil .

15 ième challenge – Gérard Delaunay , le Val de l’Erdre de Candé .
Samedi 25 novembre .
1 — Sylvain Hoinard – Jean-Pierre Guémard ,
l’ Avenir du Bourg d’ Iré .
2 — Didier Tusseau – Gilles Ricou ,
l’ Union de Vern d’ Anjou .

16 ième challenge – Christian Landry , l’Agriculture de Pellouailles les
Vignes .
Samedi 25 novembre .
1 — Serge et Sylvie Lambert ,
la Gaieté de Montreuil-Juigné .
2 — Camille Bossin – Laurent Cahier ,
la Gaieté de Montreuil- Juigné .

17 ième challenge – B.F.F. , 6 sociétés de la Flèche , la Violette (ville) .
Dimanche 26 novembre .
1 — Jérome et Noël Cureau ,
l’ Union de St-Martin d’ Arcé .
2 — Jean-Paul Jouis – Michel Nicot ,
St-Georges des Rairies .

18 ième challenge – Le Vieux-Bourg , la Concorde de Longué .
Samedi 2 décembre .
1 — Roger Caillaud – Serge Rogereau ,
l’ Espérance de Longué .
2 — Gilbert Bouilleau – Jean-Claude Robin ,
l’ Union d’ Allonnes .

19 ième challenge – Le Brainois , l’Agricole et l’Union de Brain/Allonnes ,
l’ Agricole de Brain/Allonnes .
Samedi 9 décembre .
1 — Philippe Mercier – Jean-Luc Lachaize ,
l’ Union-Comète de Beaufort en Anjou .
2 — Dylan Mabille – Jean-Luc Péan ,
la Cure de St-Hilaire/St-Florent .

20 ième challenge – La Roche , St-Pierre de Meigné le Vicomte .
Samedi 9 décembre .
1 — Gilbert Bouilleau – Jean-Claude Robin ,
l’ Agricole de Brain/Allonnes .
2 — Julie Raimbault – Patrick Giraux ,
la Gaieté de Noyant .

21 ième challenge – Le Lion , l’ Alliance de Genneteil .
Dimanche 10 décembre .
1 — Lionel Désaunay – Laurent Chaussepied ,
l’ Union-Comète de Beaufort en Anjou .
2 — Sylvain Jobin – Noël Cureau ,
St-Martin d’ Arcé .

Fin des challenges qualificatifs de la saison 2017 .

Pour les 2 challenges qui sont rentrés au cours de l’ année (initialement
pas qualificatif) :

Le challenge des Commerçants , l’ Amicale Jules-Ferry d’ Angers .
1 — Gilles Bodet – Gérard Fouillet ,
Jules Ferry d’ Angers .
2 — Christian Gault – Dominique Lhumeau
les Amis de l’ Ordre de Cantenay Épinard .

Le Challenge des Grandes Bottes , l’ Union de St-Mathurin .
1 — Bruno et Didier Piton ,
l’ Union de Seiches/le Loir .

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.