Derniers articles

Gagnants du 1 ier Challenge « U express/Supermarché U » 2022 Palmarès 1 ier Challenge « U express/Supermarché U  » 2022.

Tableau des jeux et équipes qualifiées pour le samedi 16 décembre , puis
seulement des jeux du dimanche 17 décembre .

Un nouveau tableau sera publié pour le dimanche 17 décembre avec les 6
équipes encore en compétition pour le Trophée des Forts de la boule .

Samedi 16 décembre 2017 .

Jeu 1 – la Renaissance d’ Allonnes .
13h30 :
L. Desaunay – L. Chaussepied , 
(Union-Comète – Beaufort) .10 pts.
J.V. Gabard – Th. Dilé ,
(St-Pierre – Valanjou). 6pts .
15h00 :
M. Loiseau – D.Lemonnier ,
(Alliance – Genneteil) . 10 pts .
P. Hallouin – G. Régnier ,
(Union – Turquant). 1 pt .
Reprise :                                                                         L. Desaunay – L. Chaussepied . 8 pts .                       M. Loiseau – D. Lemonnier . 10 pts .


Jeu 2 – l’ Union d’ Allonnes .
13h30 :
R. Caillaud – S. Rogereau ,
(Espérance – Longué). 8 pts .
S. Lambert – S. Lambert ,
(Ordre – Ponts de Cé). 10 pts .
15h00 :
G. Bouilleau – J.Cl. Robin ,
(Agricole – Brain/Allonnes). 7 pts .
Y. Drouin – A. Robert ,
(Ordre – Ponts de Cé). 10 pts .
Reprise :                                                                         S. Lambert – S. Lambert . 8 pts .                                 Y. Drrouin – A. Robert .10 pts .

Jeu 3 – l’ Union de Brain/Allonnes .
13h30 :
M.Lhumeau – B. Thomas ,
(Amis Réunis – Brain/Authion). 4 pts .
S. Hoinard – J.P. Guémard ,
(Avenir – Bourg d’ Iré). 10 pts .
15h00 :
J. Florenceau – Ph. Cohuau ,
(Union – Bazouges/le Loir) . 10 pts .
C. Gault – D. Lhumeau ,
(Amis de l’Ordre – Cantenay Épinard). F.
Reprise :                                                                         S. Hoinard – J.P. Guémard . 10 pts .                             J. Florenceau – Ph. Cohuau . 9 pts .


Jeu 4 – les Laboureurs de Russé d’ Allonnes .
13h30 :
G. Bodet – M. Letourneux ,
(Ordre – Ponts de Cé). 10 pts .
S. Jobin – N. Cureau ,
(Union – St-Martin d’ Arcé). 7 pts .
15h00 :
B. Piton – D. Piton ,
(Union – Seiches/le Loir). 10 pts .
C. Bossin – L. Cahier ,
(Gaieté – Montreuil-Juigné). 9 pts .
Reprise :                                                                         G. Bodet – M. Letourneux . X                                       B. Piton – D. Piton . 10 pts .

Jeu 5 – l’ Agricole 2 de Brain/Allonnes .
13h30 :
D. Mabille – J.L. Péan ,
(Cure – St-Hilaire/St-Florent). 10 pts .
G. Fradin – J.P. Falgère ,
(Bel Air – Saumur). 5 pts .
15h00 :
D. Tusseau – G. Ricou ,
(Union – Vern d’ Anjou). 10 pts .
J.P. Jouis – M. Nicot ,
(St-Georges – les Rairies). 6 pts .
Reprise :                                                                         D. Mabille – J.L. Péan . 10 pts .                                     D. Tusseau – G. Ricou . 6 pts .
.
Jeu 6 – le Prieuré d’ Allonnes .
13h30 :
J.N. Landelle – Ph. Landelle ,
(Jeanne d’ Arc – Seiches/le Loir). 10 pts .
J.P. Jamin – J.P. Humeau ,
(Jules Ferry – Angers). 8 pts .
15h00 – Reprise :
Ph. Mercier – J.L. Lachaize ,
(Marillères – Beaufort). 10 pts .                                   J.N. Landelle – Ph. Landelle . 5 pts .

Dimanche 17 décembre 2017 .

Jeu 7 – l’ Union d’ Allonnes .
08h00 :
G. Jeu 5
G. Jeu 6

Jeu 9 – la Renaissance d’ Allonnes .
08h00 :
G. Jeu 3
G. Jeu 4

Jeu 8 – l’ Agricole 2 de Brain/Allonnes .
10h00 : 1 ière 1/2 finale .
G. Jeu 1
G. Jeu 2

Jeu 10 – l’ Union de Brain/Allonnes .
10h00 : 2 ième 1/2 finale .
G. Jeu 7
G. Jeu 9

Jeu 11 – l’ Agricole 1 de Brain/Allonnes .
16h00 : FINALE .
G. Jeu 8
G. Jeu 10

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.