Derniers articles

Gagnants du 1 ier Challenge « U express/Supermarché U » 2022 Palmarès 1 ier Challenge « U express/Supermarché U  » 2022.

20181230_195257

20181230_161919

24 ième Trophée des Forts de la Boule 2018.

Dimanche 30 décembre 2018.

Finale à la Gaieté de Noyant.

1 — Sylvain Hoinard – Jean-Pierre Guémard, l’Avenir du Bourg d’Iré.
■ Gagnants du Super-U au Beau Coup de Beaucouzé.
■ Gagnants du René Boulard à l’Avenir de la Ménitré.
■ Gagnants du Jardinier à la Grosse Pierre de Beaufort en Anjou.

2 — Gérard Pironneau – Marcel Guiot, l’Union-Comète de Beaufort en Anjou.
■ Gagnants du Christian Landry à l’Agriculture de Pellouailles.

3 — Jean et Gilles David, la Motte verte de Bourgueil, (dpt.37).
□ Finalistes du Jardinier à la Grosse Pierre de Beaufort, (face à Sylvain
Hoinard et Jean-Pierre Guémard).

4 — Gilbert Bouilleau – Jean-Claude Robin, l’Agricole de Brain/Allonnes.
■ Gagnants de la Roche à St-Pierre de Meigné le Vicomte.

5 — Yvan Gilbert – Jean-Luc Lachaize, l’Union-Comète de Beaufort en Anjou.
□ Finalistes du Petit Puy/Raymond Jordy au Bel Air de Saumur.

□ Finalistes du Roger Vest aux Marillères de Beaufort en Anjou. 

□ Finalistes du Gérard Delaunay au Val de l’Erdre de Candé.



/ — Gilles Hergué – Thierry Leproust, St-Marcel de Tiercé.
■ Gagnants du Brichet à la Concorde d’Étriché.

7 — Dominique Chevrollier – Gilles Ricou, l’Union de Vern d’Anjou.
■ Gagnants du Bonnezaux à l’Union-Agricole de Thouarcé.

8 — Christophe Ploquin – Bernard Pineteau, la Mazérienne de Mazières de
Touraine, (dpt.37).
■ Gagnants du Bati-Silva à la Mazérienne de Mazières de Touraine.

9 — Patrick Martin – Xavier Gabriel, la Joyeuse de Langeais, (dpt.37).
■ Gagnants de Inter-Entreprises de la Gaieté de Noyant.

10 — Guy Barbin – Yannick Lenogue, St-Martin d’Arcé.
■ Gagnants du Bati-Boule à Mon Plaisir du Plessis-Grammoire.

11 — Patrick David – Joël Thomas, le Bon Conseil d’Angers.
■ Gagnants du Daniel Level à l’Union de Seiches/le Loir.

12 — Laurent Fauvy – Christian Monssu, Cercle des Loisirs de Benais,
(dpt.37).
■ Gagnants du Brainois à l’Union de Brain/Allonnes.

13 — Paul Desbois – Thyphaine Léon, l’Espérance de Clefs.
■ Gagnants du B.F.F. à la Violette de St-Germain du Val/la Flèche.

14 — Gilles Bodet – Michel Letourneux, l’Ordre des Ponts de Cé.
■ Gagnants de la Rose à St-Pierre de Doué la Fontaine en Anjou.
□ Finalistes du Daniel Level à l’Union de Seiches/le Loir.

// — Aurélien Mareau – Gérard Clodic, l’Union de Notre Dame d’Allençon.
■ Gagnants du Godicheau à la Paix de Martigné-Briand.

16 — Paul Perpoil – Yohann Gernigon, la Plaisance de Ste-Gemmes/Loire.
3 ièmes du Roger Vest aux Marillères de Beaufort en Anjou.

17 — Michel Loiseau – Didier Lemonnier, l’Alliance de Genneteil.
■ Gagnants du Vieux Bourg à la Concorde de Longué.

18 — Bruneau et Didier Piton, la Renaissance de Foudon/Plessis-Grammoire.
5 ième du Gérard Delaunay au Val de l’Erdre de Candé.

19 — Évelyne Lessiaux – Annie Fouqueray, Jeanne d’Arc de Seiches/le Loir.
3 ièmes de l’Union à l’Union de St-Martin d’Arcé.

20 — Didier Fauveau – Rémy Poirier, l’Agriculture de Longué.
■ Gagnants du Lion à l’Alliance de Genneteil.

21 — Dylan Mabille – Jean-Luc Péan, la Cure de St-Hilaire/St-Florent.
□ Finalistes des Artisans et Commerçants de la Jeanne d’Arc de Seiches/le
Loir.

// — Jean-Paul Jouis – Philippe Chéré, Sacré-Coeur de Durtal.
■ Gagnants des Feuilles Mortes à l’Alliance de Vaulandry.

23 — Robert Lesaint – Jean-Hugues Blot, la Paix de Martigné-Briand.
□ Finalistes du René Boulard à l’Avenir de la Ménitré, (face à Sylvain
Hoinard et Jean-Pierre Guémard).

24 — André Caouissin – Patrick Vilain, Jules Ferry d’Angers.
■ Gagnants de l’Hyper-U à l’Ordre des Ponts de Cé.

NC– Jean-Paul Rocand – Guy Dutour, les Amis de l’Ordre de Cantenay-Épinard.
□ 3 ièmes des Artisans et Commerçants à Jules Ferry d’Angers.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.