Derniers articles

Gagnants du 1 ier Challenge « U express/Supermarché U » 2022 Palmarès 1 ier Challenge « U express/Supermarché U  » 2022.

2016-08-12 22

17 ième Challenge – Le Godicheau, la Paix de Martigné-Briand.
Samedi 17 novembre.
1 — Aurélien Mareau – Gérard Clodic, l’Union de Notre-Dame d’Allençon.
2 — Dominique Gernigon – Paul Perpoil, la Plaisance de Ste-Gemmes/Loire.

18 ième Challenge – Gérard Delaunay, le Val de l’Erdre de Candé.
Samedi 24 novembre.
1 — Didier Tusseau – Gilles Ricou, l’Union de Vern d’Anjou.
2 — Yvan Gilbert – Jean-Luc Lachaize, l’Union-Comète de Beaufort en Anjou.

19 ième Challenge – Christian Landry, l’Agriculture de Pellouailles les
Vignes.
Samedi 24 novembre.
1 — Marcel Guiot – Gérard Pironneau, l’Union-Comète de Beaufort-en-Anjou.
2 — Didier Lemaléfant – Benoît Mouteau, le Bel Air des Ponts de Cé.

20 ième Challenge – Le Brichet, la Concorde d’Étriché.
Samedi 24 novembre.
1 — Gilles Hergué – Thierry Leproust, St-Marcel de Tiercé.
2 — Stéphane Fauvel – Philippe Roiné, l’Étoile Sabolienne de Sablé/Sarthe,
(dpt.72).

21 ième Challenge – B.F.F., 6 sociétés de la Flèche, la Violette de
St-Germain du Val, (dpt.72).
Dimanche 25 novembre.
1 — Paul Desbois – Typhaine Léon, l’Espérance de Clefs.
2 — Michel Vannier – Marc Étourneau, la Tranquilité de
Villaines-sous-Malicorne, (dpt.72).

22 ième Challenge – Le Vieux-Bourg, la Concorde de Longué.
Samedi 1 ier décembre.
1 — Michel Loiseau – Didier Lemonnier, l’Alliance de Genneteil.
2 — Marie-Thérèse Garraud – David Pirard, l’Avenir de la Ménitré.

23 ième Challenge – La Roche, St-Pierre de Meigné le Vicomte.
Samedi 8 décembre.
1 — Gilbert Bouilleau – Jean-Claude Robin, l’Agricole de Brain/Allonnes.
2 — Jean-Pierre Gilbert – Bernard Lemonnier, l’Alliance de Genneteil.

24 ième Challenge – Le Lion, l’Alliance de Genneteil.
Dimanche 9 décembre.
1 — Didier Fauveau – Rémy Poirier, l’Agriculture de Longué.
2 — Alain Chardron – Christophe Fourier, l’Union de St-Martin d’Arcé.

25 ième Challenge – Le Brainois, l’Agricole et l’Union de Brain/Allonnes,
l’Union de Brain/Allonnes.
Samedi 15 décembre.
1 — Laurent Fauvy – Christian Monssu, Cercle des Loisirs de Benais,
(dpt.37).
2 — Michel Dumonteil – Roger Bellanger, la Maison-Neuve de St-Lambert des
Levées.

Fin des challenges qualificatifs de la saison 2018.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.