Derniers articles

Gagnants du 1 ier Challenge « U express/Supermarché U » 2022 Palmarès 1 ier Challenge « U express/Supermarché U  » 2022.

2016-08-12 22

Les résultats seront mis à jour à l’issue du samedi 29, un nouveau tableau
sera publié pour les parties du dimanche 30, avec les équipes encore en
compétition.

Samedi 29 décembre 2018.

Jeu 1 – La Renaissance d’Auverse.
14h30:
— D. Fauveau – R. Poirier, (Agriculture – Longué).4pts.
— Y. Gilbert – J.L. Lachaize, (Union-Comète – Beaufort).10 pts.●
15h30:
— Y. Gernigon – P. Perpoil, (Plaisance – Ste-Gemmes/Loire).2pts.
— G. 14h30. Y. Gilbert – J.L. Lachaize. 10pts.●

Jeu 2 – L’Alliance 1 de Genneteil.
14h30:
— D. Mabille – J.L. Péan, (Cure – St-Hilaire/St-Florent).3pts.
— S. Hoinard – J.P. Guémard, (Avenir – Bourg d’Iré).10pts.●
15h30:
— A. Mareau – G. Clodic, (Union – Notre-Dame d’Allençon).4pts.
— G. 14h30. S.Hoinard – J.P. Guémard. 10pts.●

Jeu 3 – L’Union de Méon.
14h30:
— L. Fauvy – Ch. Monssu, (Cercle des Loisirs – Benais).10pts.●
— J.P. Jouis – Ph. Chéré, (Cercle Sacré-Coeur – Durtal).3pts.
15h30:
— D. Tusseau( D.Chevrollier) – G. Ricou, (Union – Vern d’Anjou).10pts.●
— G.14h30. Ch. Monssu – L.Fauvy.2pts.

Jeu 4 – Mon Plaisir de Parçay les Pins.
14h30:
— B. et D. Piton, (Renaissance – Foudon/Plessis- Grammoire).7pts.
— J. et G. David, (Motte Verte – Bourgueil).10pts.●
15h30:
— G. Bodet – M. Letourneux, (Ordre – Ponts de Cé).4pts.
— G. 14h30.J. et G. David. 10pts.●

Jeu 5 – La Renaissance de Chigné.
14h30:
— A. Caouissin – P. Vilain, (Jules Ferry – Angers).0pt.
— G. Barbin – Y. Lenogue, (Union – St-Martin d’Arcé).10pts.●
15h30:
— M. Guiot – G. Pironneau, (Union-Comète – Beaufort).10pts.●
— G.14h30. G. Barbin – Y. Lenogue. 5pts.

Jeu 6 – La Gaieté de Noyant.
14h00:
— Ch. Ploquin – B. Pineteau, (Mazérienne – Mazières de Touraine).10pts.●
— M. Loiseau – D. Lemonnier, (Alliance – Genneteil). 8pts
15h00:
— P. David – J. Thomas, (Bon Conseil – Angers). 10pts.●
— E. Lessiaux – A. Fouqueray, (Jeanne d’Arc – Seiches/le Loir).6pts.
Reprise G.14h00 c/G.15h00.

— P.David – J  Thomas.4pts.

— Ch. Ploquin – B Pineteau.10pts.●

Jeu 7 – St-Pierre de Meigné le Vicomte.
14h30:
— J.P. Rocand – G. Dutour, (Amis de l’Ordre – Cantenay-Épinard).F.
— G. Bouilleau – J.C. Robin, (Agricole – Brain/Allonnes).10pts.●
15h30:
— P. Desbois – Thyphaine Léon, (Espérance – Clefs).5pts.
— G. 14h30. G. Bouilleau – J.C Robin.10pts.●

Jeu 8 – L’Alliance 2 de Genneteil.
14h30:
— L. Lesaint – J.H. Blot, (Paix – Martigné Briand).1pt.
— P. Martin – X. Gabriel, (Joyeuse – Langeais).10pts.●
15h30:
— G. Hergué – T. Leproust, (St-Marcel – Tiercé).10pts.●
— G. 14h30. P.Martin – X. Gabriel.9pts.

Dimanche 30 décembre 2018.

Jeu 9 – La Renaissance de Chigné.
08h00:
G. Jeu 1 c/Jeu 2.

Jeu 10 – St-Pierre de Meigné le Vicomte.
08h00:
G. Jeu 3 c/Jeu 4.

Jeu 11 – La Renaissance d’Auverse.
08h00:
G. Jeu 5 c/Jeu 6.

Jeu 12 – L’Union de Méon.
08h00:
G. Jeu 7 c/Jeu 8.

Jeu 13 – L’Alliance 2 de Genneteil.
10h00: 1/2 Finale.
G. Jeu 9 c/ Jeu 10.

Jeu 14 – L’Alliance 1 de Genneteil.
10h00: 1/2 Finale.
G. Jeu 11 c/Jeu 12.

Jeu 15 – La Gaieté de Noyant. Finale.
15h30:
G. Jeu 13 c/Jeu 14.

2 thoughts on “Tableau des jeux du samedi 29 et dimanche 30 décembre; et des équipes qualifiées pour le samedi 29

  1. patout dit :

    Bonjour
    je ne vois pas les gagnants de seiches sur le loir (artisants commerçants)
    patrick

  2. Alain49700 dit :

    Bonjour, oui les gagnants étaient Yves et André pour l’Ordre, mais pour des causes que je n’ai pas à développer ici, ils ne particerons donc pas. Leurs adversaires de la finale étant Dylan et Jean-Luc pour la Cure, ce sont eux qui représenteront le Challenge des Artisans et Commerçants du Cercle Jeanne d’Arc de Seiches/le Loir. Voila.
    A plus.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.