Derniers articles

Gagnants du 26 ième Trophée des Forts de la Boule 2022, (saison 2020&2021) Finalistes des 26 ième Forts de la boule

20191229_175619

20191229_165409

20191229_164518

20191229_164445

20191229_164332

20191229_164218

20191229_164102

20191229_203018

25 ième Trophée des Forts de la Boule 2019.

Dimanche 29 décembre 2019.

Finale aux Marillères de Beaufort en Anjou.

1 — Sylvain Hoinard – Jean-Pierre Guémard, (Le Val de l’Erdre de Candé).

○ Finalistes des Feuilles Mortes à l’Alliance de Vaulandry.                                                                    ● Gagnants des Artisans Commerçants à Jules Ferry d’Angers.

○ 4 ièmes du Bati-Boule à Mon Plaisir du Plessis-Grammoire.

○ 3 ièmes du Gérard Delaunay au Val de l’Erdre de Candé.

 

2 — Jean-Claude Fronteau – Ernest Cholet, (L’Amitié de la Flèche).                                                ● Gagnants du Roger Vest aux Marillères de Beaufort en Anjou.

 

3 — Roland Lemeunier – Jean-Jacques Baéna, (Les Amis Réunis de Brain/Authion).

● Gagnants des Grandes Bottes à l’Union de St-Mathurin.

/  — Julie Raimbault -Patrick Giraux, (La Gaieté de Noyant).

● Gagnants de La Roche à St-Pierre de Meigné le Vicomte.

 

5 — Sylvain Jobin – Noël Cureau, (L’Union de St-Martin d’Arcé).

○ 3 ièmes de L’Union à l’Union de St-Martin d’Arcé.

○ Finalistes du Jardinier à Notre Dame de Beaufort en Anjou.

 

6 — Yvan Gilbert – Laurent Chaussepied, (Les Marillères de Beaufort).                                              ○ Finalistes du BatiSilva à la Mazérienne de Mazières de Touraine, (pour l’Union-Comète).

● Gagnants du Bati-Boule à Mon Plaisir du Plessis-Grammoire

 

7 — André Robert – Joël Thomas, (Le Bon Conseil d’Angers).

○ 4 ièmes de Hyper-U à l’Ordre des Ponts de Cé.

○ Finalistes du Roger Vest aux Marillères de Beaufort en Anjou.

● Gagnants du Jardinier à Notre Dame de Beaufort en Anjou.

 

8 — Alain Chardron – Christophe Fourrier, (L’Union de St-Martin d’Arcé).

● Gagnants du Lion à l’Alliance de Genneteil.

 

9 — Gilles Bodet – Christian Reullier, (La Gaieté de Montreuil-Juigné).

● Gagnants du Jean-Yves Madelin à la Concorde d’Étriché.

/  — Michel Loiseau – Didier Lemonnier, (L’Alliance de Genneteil).

● Gagnants des Feuilles Mortes à l’Alliance du Vaulandry.

○ 3 ièmes du Roger Vest aux Marillères de Beaufort en Anjou.

○ Finalistes du Lion à l’Alliance de Genneteil.

 

11 — Didier Tusseau – Gilles Ricou, (L’Union de Vern d’Anjou).

● Gagnants du Gérard Delaunay au Val de l’Erdre de Candé.

 

12 — Nicolas Plat – Arnaud Bequembois, (La Joyeuse de Langeais).

● Gagnants des Artisans et Commerçants à la Gaieté de Noyant.

 

13 — Dylan Mabille – Jean-Luc Péan, (L’Union de Villebernier).

● Gagnants du Brainois à l’Agricole de Brain/Allonnes.

 

14 — Andrée et Michel Gaudicheau, (L’Union-Agricole de Thouarcé).

● Gagnants du Bonnezeaux à l’Agricole de Thouarcé.

/    — Philippe Mercier – Philippe Chollet, (Les Marillères de Beaufort en Anjou).

○ Finalistes du Christian Landry à l’Agriculture de Pellouailles les Vignes.

 

16 — Marie-Thérése Garreau – David Pirard, (L’Avenir de la Ménitré).

 

17 — Jacky Trompette – Jean-Louis Ézéchiel, (Le Centre de Corné).

○ 4 ièmes du Daniel Level à l’Union de Seiches/le Loir.

/    — Marie-Chantal et Claude Lemonnier, (St-Pierre de Doué en Anjou).

○ Finalistes de Hyper-U à l’Ordre des Ponts de Cé.

● Gagnants du Godicheau à la Paix de Martigné-Briand.

 

19 — Bruno et Didier Piton, (La Renaissance de Foudon du Plessis-Grammoire).

○ 4 ièmes du Roger Vest aux Marillères de Beaufort en Anjou.

● Gagnants du B.F.F. au Bas Rhin de la Flèche.

/    — Loïc Coignard – Josselin Fouquet, (Le Bel Air de Durtal).

● Gagnants de La Rose à St-Pierre de Doué en Anjou.

 

21 — Philippe Landelle – Laurent Botteau, (Jeanne d’Arc de Seiches/le Loir).

● Gagnants des Artisans et Commerçants au cercle Jeanne d’Arc de Seiches/le Loir.

/    — Cécile et Roger Deslandes, (La Joierie de Chateauneuf/Sarthe).

● Gagnants du Super-U au Beau Coup de Beaucouzé.

/    — Jérôme et Julien Mareau, (L’Union de Notre Dame d’Allençon).

○ 3 ièmes de La Rose à St-Pierre de Doué en Anjou.

● Gagnants du BatiSilva à la Mazérienne de Mazières de Touraine.

 

24 — Joseph Huchet – Roger Pecquot, (St-Paul de St-Barthélémy d’Anjou).

25 — Hervé Sabba – Pascal Roumé, (La Bretonne de Trélazé).

 

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *