Derniers articles

Gagnants du 1 ier Challenge « U express/Supermarché U » 2022 Palmarès 1 ier Challenge « U express/Supermarché U  » 2022.

2016-08-12 22

Les résultats seront mis à jour à l’issue du samedi 28.

Les équipes engagées ont été mises à jour au jeudi 26. 

Samedi 28 décembre 2019.

Jeu 1 – Les Marillères de Beaufort.                13h30:                                                                             — Ph. Landelle – L. Botteau, (Jeanne d’Arc – Seiches/le Loir). 4 points.                                            — A. Chardron – Ch. Fourrier, (Union – St-Martin d’Arcé). ●10 points.                                   

14h30:                                                                              — N. Plat – A. Béquembois, (Joyeuse – Langeais). ●10 points.                                                                      — C. et R. Deslandes, (Joierie – Chateauneuf/Sarthe). 4 points.

Reprise:                                                                            — A.Chardron – Ch. Fourrier, (Union – St-Martin d’Arcé). ☆●10 points.

— N. Plat – A. Bequembois, (Joyeuse – Langeais). 3 points.

Jeu 2 – Notre Dame de Beaufort.                    14h30:                                                                              — Michel Loiseau – Didier Lemonnier, (Alliance – Genneteil). ●10 points.

— J.P. Humeau – L. Cahier, (Jules Ferry d’Angers), remplacés par J. Huchet – R. Pecquot, (St-Paul – St-Barthélémy d’Anjou). 1 point.

15h30:                                                                              — Julie Raimbault – P. Giraux, (Gaieté – Noyant). ☆●10 points.

— G.14h30/ M. Loiseau – D. Lemonnier, (Alliance – Genneteil). 9 points.

Jeu 3 – Les Buttes de Beaufort.                      14h30:                                                                              — S. Hoinard – J.P. Guémard, (Val de l’Erdre – Candé). ●10 points.

— B. et D. Piton, (Renaissance/Foudon – Plessis-Grammoire). 6 points. 

15h30:                                                                              — G. Hergué – J.Y. Charruau, (Bons Enfants – Corzé); au 21 décembre, remplacés par M.Th. Garreau – D. Pirard, (Avenir – La Ménitré). 2 points. 

— G.14h30/S. Hoinard – J.P. Guémard, (Val de l’Erdre – Candé). ☆●10 points.

Jeu 4 – La Pelouse de Beaufort.                      14h30:                                                                               — J. et J. Mareau, (Union – Notre Dame d’Allençon). 4 points.

— D. Tusseau – G. Ricou, (Union – Vern d’Anjou). ●10 points.

15h30:                                                                               — Y. Gilbert – L. Chaussepied, (Marillères – Beaufort). ☆●10 points.

— G.14h30/D. Tusseau – G. Ricou, (Union – Vern d’Anjou). 7 points.

Jeu 5 – La Grosse Pierre de Beaufort.              14h30:                                                                               — N. Gernigon – D. Margas, (Jeanne d’Arc – Angers); au 26, remplacés par J. Trompette – Jean-Louis Ezéchiel, (Centre – Corné). 7 points.

— A. Robert – J. Thomas, (Bon Conseil – Angers).●10 points.

15h30:                                                                              — Ph. Mercier – Ph. Chollet, (Marillères – Beaufort). 3 points.

— G.14h30/A. Robert – J. Thomas, (Bon Conseil – Angers). ☆●10 points.

Jeu 6 – L’Union de Brion.                                  14h30:                                                                              — G. Bodet – Ch. Reullier, (Gaieté – Montreuil-Juigné). ●10 points.

— M.Ch. et Cl. Lemonnier, (St-Pierre – Doué en Anjou). 7 points.

15h30:                                                                              — J.Cl. Fronteau – E. Cholet, (Amitié – La Flèche). ☆●10 points.

— G.14h30/G. Bodet – Ch. Reullier, (Gaieté – Montreuil-Juigné). 9 points.

Jeu 7 – L’Union-Comète de Beaufort.              14h30:                                                                               — R. Lemeunier – J.J. Baena, (Amis Réunis – Brain/Authion). ●10 points.

— H. Sabba – P. Roumé, (Bretonne – Trélazé). 0 point.

15h30:                                                                               — D. Mabille – J.L. Péan, (Union – Villebernier). 7 points.

— G.14h30/R. Lemeunier – J.J. Baena, (Amis Réunis – Brain/Authion). ☆●10 points.                                                                  

Jeu 8 – La Fraternité de St-Georges du Bois.        14h30:                                                                              — S. Jobin – N. Cureau, (Union – St-Martin d’Arcé). ●10 points.

— L. Coignard – J. Fouquet, (Bel Air – Durtal). 6 points.

15h30:                                                                              — Michelle et André Gaudicheau, (Union-Agricole – Thouarcé). 3 points.

— G.14h30/S. Jobin – N. Cureau, (Union – St-Martin d’Arcé). ☆●10 points.

=====================================    Dimanche 29 décembre 2019.                 

Jeu 9 – La Grosse Pierre de Beaufort.                      08h00:                                                                            G. Jeu 1 c/G. Jeu 2. 

Jeu 10 – L’Union de Brion.                                          08h00:                                                                            G. Jeu 3 c/G. Jeu 4.

Jeu 11 – La Pelouse de Beaufort.                              08h00:                                                                            G. Jeu 5 c/G. Jeu 6. 

Jeu 12 – Notre Dame de Beaufort.                            08h00:                                                                            G. Jeu 7 c/G. Jeu 8.                                                    =====================================    Jeu 13 – L’Union-Comète de Beaufort.            10h00: 1/2 Finale.                                                        G. Jeu 9 c/G. Jeu 10.

Jeu 14 – Les Buttes de Beaufort.                      10h00: 1/2 Finale.                                                       G. Jeu 11 c/G. Jeu 12. 

======================================  Jeu 15 – Les Marillères de Beaufort.                        15h00: FINALE.                                                            G. Jeu 13 c/ G. Jeu 14.           

3 thoughts on “Tableau des jeux du samedi 28 et dimanche 29 décembre; et des équipes qualifiés pour le 28

  1. Serge Mahot dit :

    Beaucoup de gastro en cette fin d’année dû aux températures clémentes, ce qui a motivé le remplacement de certaines équipes. Cette compétition va offrir aux spectateurs un magnifique spectacle car les 24 équipes qualifiées sont d’un très bon niveau. Bon W E à tout ces boulistes ainsi qu’aux organisateurs et à son président dont le dévouement est bien connu de tous.

  2. fort de la boule dit :

    Hé oui….

  3. BN-ART dit :

    Effectivement ce challenge reste un challenge d exception

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.