Derniers articles

Gagnants du 26 ième Trophée des Forts de la Boule 2022, (saison 2020&2021) Finalistes des 26 ième Forts de la boule

2016-08-12 22

Tableaux du tirage des jeux, avec les équipes qualifiées, (ou représentatives).

Samedi 2 juillet 2022.

Jeu 1 — Cercle des Loisirs de Benais. 

13h30: F. et S. Mascaro, (les Bateliers-la Chapelle/Loire).●10 points.

H. Lespagnol – J.Cl. Cailleau, (St-Pierre-Meigné le Vicomte).7 points

15h00: P. Giron – R. Attavay, (Bon Accord-Chinon).1 point.

G. de 13h30: F. et S. Mascaro. ●☆10 points.

Jeu 2 – Les Bateliers de la Chapelle/Loire. 

13h30: D. Lambert – F. Pousse, (l’Ordre-Ponts de Cé).3 points.

Y. Gilbert – L. Chaussepied, (l’Union-Comête-Beaufort).●10 points.

15h00: S. Hoinard – J.P.. Guémard, (Jules Ferry-Angers).●☆10 points. 

G. de 13h30: Y. Gilbert – L. Chaussepied, (l’Union-Comête-Beaufort).2 points.

Jeu 3 – Cercle Bon Accord de Chinon. 

13h30: Ch. Jusseaume – S. Forget, (la Paix-Lerné).8 points.

J. Ledais – L. Thierry, (Bel Air-Saumur).●10 points. 

15h00: B. Thomas – Ph. Lelièvre, (l’Amicale-Andard).●☆10 points.

G. de 13h30: J. Ledais – L. Thierry, (Bel Air-Saumur).2 points.

Jeu 4 – Cercle l’Illette de Chouzé/Loire.

13h30: F. Cohuau – J.P. Sechepee, (la Gaieté-la Flèche).8 points. 

X. Gabriel – P. Martin, (la Mazérienne-Mazières de Touraine).●10 points.

15h00: P. David – J. Thomas, (l’Ordre-Ponts de Cé).8 points.

G. de 13h30: X. Gabriel – P. Martin, (la Mazérienne-Mazières de Touraine).●☆10 points.

Jeu 5 – Cercle l’Illette de Chouzé/Loire.

13h30: J.M. et Y. Drouin, (l’Ordre-Ponts de Cé).●10 points.

J.L. Rocher – M. Galbrun, (Amis du Breton-Restigné).1 point.

15h00: V.  et J. P. Rousseau, (Boule de fort de Blois).2 points.

G. de 13h30: J.M. et Y. Drouin, (l’Ordre ponts de Cé).●☆10 points.

Jeu 6 – L’Entente Huismoise – Huismes. 

13h30: J. P.  Jouis – M. Nicot, (St-Georges-Les Rairies).8 points.

D. Mabille – J.L. Péan, (l’Union-Villebernier).●10 points.

15h00: A. Fouqueray – Ch. Souchard, (Jeanne d’Arc-Seiches/le Loir).2 points.

G. de 13h30: D. Mabille – J.L. Péan, (l’Union-Villebernier).●☆10 points.

Jeu 7 – La Paix de Lerné. 

13h30: Ph. Chollet – Y. Milon, (les Marillères-Beaufort).4 points.

G. Bouillaud – J.Cl. Robin, (l’Agricole-Brain/Allonnes).●10 points.

15h00: S. Jouin – N. Marquet, (la Concorde-Étriché).1 point.

J.M. Jusseaume – J.M. Forget, (la Paix-Lerné).●10 points. Équipe supp. au tableau initial.

G. de 13h30: G. Bouilleau – J.Cl. Robin, (l’Agricole-Brain/Allonnes).4 points. 

G. de 15h00: J.M. Jusseaume – J.M. Forget, (la Paix-Lerné).●☆10 points.

Jeu 8 – Les Amis du Breton de Restigné.

13h30:Y. et Y. Hayer, (Liberté-St Melaine/Aubance).9 points. 

F. Chéné – R. Le Saint, (la Paix-Martigné Briand).●10 points. 

15h00: N. Cureau – P. Delamarche, (l’Union-St Martin d’Arcé).●☆10 points.

G. de 13h30: F. Chéné – R. Le Saint, (la Paix-Martigné).6 points.

Dimanche 3 juillet.

1/4 de finales

Jeu 9 – La Motte Verte de Bourgueil. 08h00.

G. Jeu 1: F. et S. Mascaro, (les Bateliers-la Chapelle/Loire). 6 points.

G. Jeu 2: S. Hoinard – J.P. Guémard, (Jules Ferry-Angers). ●10 points.

 

Jeu 10 – Les Bateliers de la Chapelle/Loire. 08h00.

G. Jeu 3: B. Thomas – Ph. Lelièvre, (l’Amicale-Andard). 8 points.

G. Jeu 4: X. Gabriel – P. Martin, (la Mazérienne-Mazierès de Touraine). ●10 points.

 

Jeu 11 – Les Amis du Breton de Restigné. 08h00.

G. Jeu 5: J.M. et Y. Drouin, (l’Ordre-Ponts de Cé). 6 points. 

G. Jeu 6: D. Mabille – J.L. Péan, (l’Union-Villebernier). ●10 points.

 

Jeu 12 – L’Entente Huismoise de Huisme. 08h00.

G. Jeu 7: J.M. Jusseaume – J.M. Forget, (la Paix-Lerné). 4 points.

G. Jeu 8: N. Cureau – P. Delamarche, (l’Union-St Martin d’Arcé). ●10 points.

 

1/2 finales. 

Jeu 13 – Cercle de l’Ilette de Chouzé/Loire. 10h00. 

G. Jeu   9: S. Hoinard – J.P. Guémard, (Jules Ferry-Angers). 8 points.

G. Jeu 10: X. Gabriel – P. Martin, (la Mazérienne-Mazières de Touraine). ●10 points.

 

Jeu 14 – Cercle de l’Illette de Chouzé/Loire. 10h00. 

G. Jeu 11: D. Mabille – J.L. Péan, (l’Union-Villebernier). ●10 points.

G. Jeu 12: N. Cureau – P. Delamarche, (l’Union-St Martin d’Arcé). 4 points.

 

Finale.

Jeu 15 – La Paix de Lerné. 16h00. 

G. Jeu 13: X. Gabriel – P. Martin, (la Mazérienne-Mazières de Touraine). 6 points.

G. Jeu 14: D.  Mabille – J.L. Péan, (l’Union-Villebernier). ●12 points.

 

 

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.